Кирсинские звёздочки затмили многих

Воспитанницы студии эстрадного пения «Фантазёры» Детской школы искусств г. Кирса Елена Ефремова и Юлия Гагаринова приняли участие в III Всероссийском конкурсе детского и молодёжного творчества «Дети ХХI века», который проходил в начале ноября в лицее искусств г. Глазова.

В конкурсе приняли участие более 450 исполнителей из разных регионов страны, и, конечно, наши девушки, воспитанницы Л.А. Кропачевой, очень волновались, тем более что среди членов жюри, оценивающих выступления в номинации «Эстрадный вокал» были: профессор, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского госинститута культуры, певица, продюсер, лауреат международных конкурсов Ирина Бархатова и поэт-песенник, один из основателей, директор и главный режиссёр Всероссийского детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок» Борис Молочков.

Вокалистки из Кирса не затерялись среди такого количества юных дарований, выступили очень достойно и были отмечены каждая в своей возрастной номинации: Елена Ефремова стала лауреатом II степени, а Юлия Гагаринова – дипломантом I степени, более того, они получили приглашения принять участие в финале Всероссийского детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок», который состоится в марте следующего года!

В оставшееся до финала время девушки и их педагог Л.А. Кропачева займутся усиленной подготовкой, а мы будем надеяться, что кирсинские звёздочки озарят и телевизионный небосклон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *