Кайское лесничество получило новый автомобиль

Сотрудники Кайского лесничества получили из рук заместителя председателя правительства Кировской области Сергея Щерчкова ключи от новенького «УАЗ Хантера» Торжественное вручение автомобиля для нужд лесников состоялось в Кирове, и в тот же день машина прибыла в с. Лойно, сообщает «Прикамская новь».

Всего на приобретение машин для обновления автопарка лесного хозяйства области, среди которых 12 «УАЗиков» и одна «LADA Granta», из бюджета было выделено 6192 тысячи рублей в рамках областной программы «Развитие лесного хозяйства на 2013-2020 годы». Автомобили отправились в том числе в Белохолуницкое, Зуевское, Котельничское, Слободское и другие лесничества, а также в КОГКУ «Кировлесцентр».

Верхнекамские лесники планируют использовать «УАЗ» для патрулирования территории государственного лесного фонда в Кайском лесничестве на предмет выявления возгораний и незаконных рубок, государственного контроля за выполнением арендаторами лесных участков лесохозяйственных, противопожарных и лесовосстановительных работ и других функций, важных для сохранения и воспроизводства лесных богатств нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *