Каждый день на счету

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи, стартующей 1 июля этого года, осталось совсем немного. Подготовительная работа в регионе идёт в соответствии с планом, но на счету уже каждый день.

Проведение опросов и заполнение переписных листов будут производить специально привлечённые к этой работе подготовленные граждане. Узнать переписчика поможет специальная экипировка: солнцезащитный козырёк с логотипом переписи и сигнальный жилет с капюшоном. Каждый переписчик должен будет предъявить именное удостоверение и паспорт. Ответы на вопросы переписного листа заполняются переписными работниками со слов опрашиваемого. Переписчики не имеют права перепроверять предоставленные сведения, сами проводить измерения или подсчёты. Никаких документов, подтверждающих предоставляемые сведения, предъявлять им не нужно. Это один из принципов Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Министерство экономического развития Кировской области провело видеоконференцию по вопросу организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Кировской области. В ней приняли участие руководитель Кировстата Н.И. Зорин, заместитель руководителя Кировстата В.А. Зырин, заместитель министра экономического развития Кировской области Н.М. Кряжева. От нашего района присутствовали члены комиссии по организации ВСХП-2016 в Верхнекамском районе во главе с председателем комиссии В.С. Леонтьевым.

На видеоконференции Н.И. Зорин коротко рассказал об итогах подготовительного периода, о результатах работы по подбору кадров, помещений для проведения переписи в районах области.

Н.М. Кряжева разъяснила порядок расходования субвенции в рамках выполнения отдельных государственных полномочий муниципальными образованиями по проведению сельхозпереписи, призвала ответственных за эту работу внимательно изучать все документы, поступающие по данным вопросам из правительства Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *