Кадры решают всё

По инициативе методико-библиографического отдела Кирсинской центральной районной библиотеки 4 июня состоялся межрайонный семинар-практикум библиотечных специалистов «Профессиональная компетентность библиотекаря как основа информационной и социокультурной среды общества», в работе которого приняли участие библиотечные специалисты Верхнекамского и Омутнинского районов.

Программа семинара была насыщенной. Практическое занятие по созданию информационно-библиографических пособий малых форм провела, главный библиограф Кирсинской ЦБ Т.И. Зыкова. Технологию выполнения читательского запроса показала заведующая отделом обслуживания И.В. Фофанова. Открытое занятие «Игры разума» для использования в работе с молодёжью провела заведующая сектором по работе с молодёжью Е.А. Шильникова. Заведующая МБО Т.В. Павлова познакомила специалистов с содержанием курсов повышения квалификации по краеведению «Информационно-библиотечная деятельность в современных условиях».

Интересный практикум «Творчество в профессиональной деятельности или где взять идею?» для библиотечных специалистов провела ведущий специалист-методист управления культуры Омутнинского района Ольга Ивановна Куркова. Также гости и коллеги из Омутнинского района познакомились с работой Кирсинской детской библиотеки.

Организаторы благодарят всех участников межрайонного семинара-практикума за активную и плодотворную работу и желают новых профессиональных успехов и достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *