Итог первого квартала – 43 ДТП

В первом квартале текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 433 нарушения Правил дорожного движения. В их числе 31 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 23 факта управления ТС водителями не имеющими, либо лишёнными права управления; 65    нарушений пешеходами; 10 нарушений детьми в возрасте до 16 лет; 57 нарушений правил применения ремней безопасности и мотошлемов; 17          нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет; пять фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

За первые три месяца года на территории Верхнекамского района произошло 43 дорожно-транспортных происшествия.

В целях предупреждения ДТП на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *