Из прошлого – в будущее

Активная жизненная позиция, стремление и желание быть замеченным – всё это присуще настоящему лидеру. Именно такие активные и целеустремлённые ребята вновь собрались в районном лагере «Активист», который проходил на базе ДОЛ «Сосновый бор» с 27 июня по 1 июля.

На протяжении пяти дней ребята были поглощены творческой деятельностью. В этом году тема смены звучала так: «Вятские – ребята хватские!». В первый день ребята окунулись в древность, представили, как произошёл захват Вятской земли новгородцами. В следующий день активисты организовали бал XIX века, где много играли и танцевали. На третий день они реконструировали революцию 1917 года, а утром четвёртого дня, оказавшись в XX веке, встретились с политическим лидером того времени и прожили день в духе коммунизма. В заключительный день смены участники «Активиста» заглянули в XXII век и представили, как будет выглядеть активист будущего.

В рамках смены прошёл традиционный конкурс «Активист года», в котором ребята смогли показать свои лидерские качества и умение работать в команде. Абсолютными победителями в разных возрастных категориях стали: Утёмова София (дружина «Планета Детства», г. Кирс), Усцова Дарья (дружина «Планета Детства», г. Кирс) и Крайнова Наталья (дружина «Радужная», п. Рудничный).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *