Изнасилование и убийство: расследование завершено

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении изнасилования и убийства 58-летней женщины по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Напомним, что 17 августа текущего года в г. Кирсе произошёл пожар в нежилом доме. В ходе тушения пожара было найдено тело женщины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей следственного отдела, сотрудников полиции, экспертов.

В ходе проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено лицо, вероятно причастное к смерти женщины. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 31-летний местный житель.

В ходе следствия было установлено, что вечером 16 августа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев ранее ему незнакомую 58-летнюю женщину, совершил её изнасилование у нежилого дома в Кирсе. После совершения противоправных действий, когда потерпевшая закричала и стала звать на помощь, не желая быть застигнутым на месте преступления, с целью сокрытия совершённого изнасилования, руками задушил женщину. После чего перетащил тело потерпевшей внутрь нежилого дома, поджёг помещение и скрылся с места происшествия.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия. Вину в совершённом преступлении обвиняемый признал. В настоящее время уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *