Знай и соблюдай!

В сентябре в библиотеках Верхнекамского района вновь прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Как сообщает «Прикамская новь», в Кирсинской детской библиотеке-филиале для детей провели игровую программу «Энерговикторина». Ребята отвечали на вопросы викторины, содержащей два блока: «Энергопоиск» и «Эрудит», отгадывали кроссворды. В ходе программы участники вспомнили понятия «энергосбережение», электричество» и другие, а также повторили правила и рекомендации по сбережению энергии в квартире и энергоресурсов в целом.

Кирсинская городская библиотека-филиал № 2 провела акцию «PROСвет». В рамках акции жителям города на улице и в библиотеке вручались информационные листовки «Энергосбережение – стиль жизни!».

В Рудничной ГБФ им. Л.А. Сафронова состоялся видеочас «Поговорим об энергосбережении». Ребята посмотрели тематические видеоролики, узнали, что входит в энергоресурсы, обсудили способы сохранения энергии в домашних условиях и в школе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *