Здравствуй, лето!

В летние каникулы в районе будут организованны детские площадки на базе всех десяти школ. Уже в первый месяц лета их посетят 769 человек, вторая смена будет организована только в Кирсинской школе, где отдохнут 178 учащихся.

Отдых в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» пройдёт в три смены. На базе этого лагеря для 60 детей будет работать и профильная смена «Активист». Также в «Сосновом бору» отдохнут дети из льготной категории (малообеспеченные, опекаемые и с ограниченными возможностями здоровья), для них уже выделены 63 бесплатных путёвки.

Активные школьники и волонтёры посетят профильные лагеря и международный детский лагерь «Артек». Во многих населённых пунктах района организуются и разновозрастные отряды по месту жительства.

В летнее время школьники могут не только отдохнуть, но и потрудиться. Так, в 2016 году в свободное от учёбы время запланировано трудоустроить 196 несовершеннолетних (в возрасте от 14 до 18 лет), в том числе в летний период в районе поработает 153 школьника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *