За расстрел знаков предусмотрен штраф

Государственными инспекторами министерства лесного хозяйства Кировской области и подведомственного министерству учреждения КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира Кировской области» при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий на территории Верхнекамского района нередко выявляются факты уничтожения или повреждения специальных информационных знаков (аншлагов). Немалая часть аншлагов, определяющих границы охотничьих угодий, а также аншлаги, обозначающие границы воспроизводственных участков охотпользователей расстреляны из охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия.

Аншлаги, установленные в охотничьих угодьях области, призваны информировать охотников о месте их пребывания в охотничьих угодьях с целью исключения нарушения законодательства в сфере охоты.

Министерство напоминает охотникам, что за стрельбу по информационным знакам, в том числе дорожным знакам, межевым знакам, рекламным конструкциям (стендам, щитам), а также специальным информационным знакам (аншлагам) и иным информационным знакам и их опорам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 4000 рублей.

О.Ф. Ковязин, старший гос. инспектор Кировской области в области охраны окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *