За победу – гранатомёт!

В конце июля в Омутнинском районе на территории Яков Парка был вновь организован походный оборонно-спортивный лагерь «Юный разведчик» для курсантов детских патриотических клубов Омутнинского и Верхнекамского районов. Омутнинский район представлял клуб «Суворовцы», Верхнекамский район – клуб «Алмаз» Лесной средней школы.

Программа работы лагеря оказалась насыщенной и интересной. В военно-спортивных состязаниях курсанты соревновались в футболе, пионерболе, метании ножей, установке палаток и розжиге костра, осуществляли сборку-разборку автомата Калашникова, стреляли из пневматических винтовок, страйкбольных автоматов, приняли участие в военизированной эстафете. По окончанию военизированных состязаний был проведён смотр художественной самодеятельности.

Также ребята осуществили экскурсию в деревню Красноглинье, где во время гражданской войны проходили тяжёлые бои. Там ребята посетили могилу героя гражданской войны В.А. Опарева. Курсанты навели порядок на могиле, убрали мусор и траву.

Во время подведения итогов определились победители. Результаты показали, что занятия в клубе «Алмаз» проводятся на должном уровне, и за прошедший год ребята достойно подготовились к соревнованиям. «Алмаз» занял первое место в военизированной эстафете, пионерболе, смотре художественной самодеятельности. В личном первенстве Алексей Зайцев занял второе место, а Максим Байбородов – третье место в состязаниях по разборке-сборке автомата Калашникова; Софья Илясова стала лучшей, а Георгий Поляков занял третье место в стрельбе из страйкбольного автомата; Валерия Цельцова и Денис Крючков заняли вторые места в соревновании по метанию ножей в ростовую мишень. В окончательном итоге «Алмаз» занял первое место, и клубу «Алмаз» подарили гранатомет (в прошлом году ребята привезли с таких же соревнований многозарядную пневматическую винтовку).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *