За оскорбление сотрудника ДПС – под суд

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту публичного оскорбления сотрудника ДПС ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району при исполнении им должностных обязанностей.

Как рассказал Ю.А. Корчемкин, руководитель СО по Верхнекамскому району, по данным следствия, в дневное время 27 мая 2018 года на одной из улиц п. Рудничного сотрудником ДПС был остановлен автомобиль под управлением 29-летнего П., у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При выполнении мероприятий по привлечению к административной ответственности П. публично оскорбил, выразившись грубой нецензурной бранью, представителя власти – сотрудника ДПС при исполнении им должностных обязанностей.

Действия П. квалифицированы как публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей, ему грозит штраф в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трёх месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *