За ограбление несовершеннолетнего последует очередная судимость

Следственным отделом по Верхнекамскому району Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Верхнекамского района по факту грабежа, совершённого с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

По версии следствия, 6 октября 2017 года 18-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел  ранее знакомого несовершеннолетнего молодого человека и, предполагая, что у него должны иметься при себе денежные средства, решил совершить грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Обвиняемый схватил потерпевшего за одежду, с силой дёрнул и потребовал передать ему все имеющиеся у него денежные средства. Получив отказ, обвиняемый  нанёс  удар кулаком в область головы потерпевшего, после чего  открыто похитил из кармана  его куртки денежные средства в сумме 900 рублей.

Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, характеризуется по месту обучения и регистрации отрицательно. Вину в совершённом деянии он признал в полном объёме и раскаялся в случившемся.

Следователи всесторонне исследовали обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд на рассмотрение по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *