За неуплату алиментов – в колонию

Мировым судьёй судебного участка № 6 Верхнекамского судебного района рассмотрено уголовное дело по обвинению не работающей, ранее судимой жительницы Кирса в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, если это деяние совершено неоднократно.

Как сообщает прокуратура Верхнекамского района, Р., лишённая родительских прав в отношении малолетнего сына, не исполняла обязанности по его содержанию, в связи с чем привлекалась к административной и уголовной ответственности. Несмотря на это, мер к погашению образовавшейся задолженности по алиментам не приняла, материальной и иной помощи ребёнку не оказывала.

В связи с тем, что Р. ранее судима за аналогичное преступление, при этом назначенное по предыдущему приговору наказание в виде исправительных работ не отбывала, за что водворялась в места лишения свободы, суд согласился с предложенным государственным обвинителем видом наказания и назначил ей четыре месяца лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *