За недействительный паспорт пока не наказывают

В связи с принимаемыми мерами ограничительного характера по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с 9 апреля 2020 года в миграционном пункте ОМВД России по Верхнекамскому району исключается возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 19.15 КоАП РФ, в части проживания по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина РФ, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ (паспорт), а также по недействительному паспорту. В связи с этим отсутствует необходимость обращения в указанный период в миграционный пункт отдела МВД России по Верхнекамскому району по вопросу замены паспорта в связи с истечением срока его действия.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Россию на основании виз, в случае истечения срока их действия, и в порядке, не требующем получения визы, у которых закончился законный срок пребывания, будет продлеваться срок временного пребывания до 90 суток. Для этого необходимо обратиться с мотивированным заявлением в произвольной форме.

В отношении иностранных граждан не будут применяться меры административного воздействия, связанные с административным выдворением, депортацией, реадмиссией за нарушение ими миграционного законодательства.

Приём заявителей в миграционном пункте ОМВД России по Верхнекамскому району при предоставлении государственных услуг в сфере миграции осуществляется по предварительной записи по указанным телефонам либо через электронный портал модуля управления электронной очередью.

Адреса и телефоны: г. Кирс, ул. Милицейская, 33, тел. 8 (83339) 2-33-82; п. Рудничный, ул. Комсомольская, 10, тел. 8(83339) 3-63-00.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *