За волка – грамоту и подарок!

Проблемой волков, обитающих в окрестностях населённых пунктов и в поисках пищи выходящих к человеческому жилью, всерьёз заинтересовались в администрации Верхнекамского района.

Глава района А.В. Олин провёл встречу с представителями местного охотничьего сообщества, на которую были приглашены председатель районного общества охотников и рыболовов Б.И. Веселов и государственный инспектор по охране животного мира О.Ф. Ковязин. Специалисты рассказали Андрею Васильевичу о существующей проблеме. Глава района принял решение, что охотников, занимающихся отстрелом волков необходимо поощрять: в марте, по окончанию охотничьего сезона, охотники, внёсшие вклад в регулирование численности волков, будут приглашены в администрацию района на чествование. За проделанную работу они будут награждены почётными грамотами и ценными призами.

Как сообщили в охотобществе, за текущий осенне-зимний охотничий сезон в Верхнекамском районе было добыто восемь волков, причём, пять – уже в 2017 году. А.А. Байбородов из Созимского добыл одного волка в окрестностях реки Нырмыч, А.И. Южаков из Кирса – двух в окрестностях реки Порыш, С.В. Агафонов из Созимского – одного в окрестностях реки Нырмыч, А.Ю. Осколков из Кирса – одного в 62-м квартале Рудниковского лесхоза, П.А. Леонтьев из Пушьи – одного в окрестностях села Пушьи и С.Н. Белов из Рудничного – двух за свалкой посёлка Рудничного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *