Забыли уничтожить?

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в деятельности ОМВД России по Верхнекамскому району Кировской области.

«Проверкой выявлены нарушения: в сейфе для хранения наркотических средств ОМВД России по Верхнекамскому району Кировской области хранятся наркотические средства, подлежащие уничтожению, – рассказывает Н. Лебедева, помощник прокурора Верхнекамского района, – Например, приговором Верхнекамского районного суда от 03.09.2010 г. гр. Б. признан виновным в совершении ряда преступлений. Приговором суда вещественные доказательства, в том числе смесь, содержащую наркотическое средство, установлено уничтожить, поручив исполнение приговора в этой части сотрудникам следственного отдела ОМВД России по Верхнекамского району. Однако изъятое по уголовного делу наркотическое средство на момент проведения проверки по-прежнему хранилось в ОМВД. Не уничтожены и наркотические средства, изъятые по другим уголовным делам.

По результатам проверки в адрес начальника ОМВД России по Верхнекамскому району внесено представление, по результатам его рассмотрения лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *