Жителям Рудничного сделали перерасчёт

От проблем с отоплением жители Рудничного Верхнекамского района страдали в декабре 2018 и январе 2019 года. В конце декабря один из котлов в котельной был отключен для ремонта, а в январе из-за аварии перестал работать ещё один. В результате во всех 52 отапливаемых от котельной домах, в которых более 1,5 тысячи квартир, температура была значительно ниже нормативной. На окраинах она опускалась даже до 10 градусов. При этом за холодные батареи с людей взымали полную плату.

После многочисленных сигналов от возмущенных жителей активисты ОНФ обратились в прокуратуру. Надзорное ведомство обязало теплоснабжающую компанию провести людям перерасчёт платы за некачественную услугу. В марте он наконец был сделан, но не всем потребителям, а только 557 – тем, кто зимой успел написать соответствующие заявления.

И сами жители, и активисты ОНФ посчитали такую ситуацию несправедливой. Ведь многие просто не знали о необходимости писать заявления, некоторые не смогли это сделать по состоянию здоровья и другим причинам. После повторного сигнала ОНФ в прокуратуру и резонанса в СМИ в ситуацию вмешалось региональное министерство энергетики и ЖКХ. В итоге перерасчёт было решено провести и остальным 1295 потребителям. Как подтвердили активистам ОНФ жители, в квитанциях за апрель, которые они получили на днях, перерасчёт действительно был сделан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *