Желающим учиться создали все условия

В ИК-27 УФСИН России по Кировской области открылось новое здание школы для осуждённых.

Получение образования осуждёнными в местах лишения свободы является одним из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы региона. Учебный год осуждённые колонии № 27 продолжат в новом здании школы. На днях состоялось торжественное открытие.

– На мероприятии присутствовала администрация учреждения, педагогический состав школы, а также учащиеся. В праздничной обстановке начальник колонии Вячеслав Чернышев перерезал атласную ленту. Школа откроет свои двери для пятидесяти учащихся, – отметил заместитель начальника ИК-27 Дмитрий Конюченко.

В обновлённой школе созданы все условия для успешного обучения осуждённых: большие светлые классы с новыми партами, учебная литература, наглядные пособия и интерактивные доски.

Стоит отметить, что в исправительных учреждениях УИС области функционируют четыре общеобразовательные школы и 17 учебно-консультационных пунктов. Все школы в исправительных учреждениях Кировской области аттестованы, аккредитованы, имеют лицензии на образовательную деятельность. Для осуществления образовательного процесса в исправительных учреждениях имеются оборудованные учебные классы и учебная литература.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *