Есть цель, есть итог!

В конце октября в погожий осенний вечер в Верховском ДК состоялось значимое мероприятие – юбилей ансамбля «Рябинушка». 25 лет на творческом пути – это значительная дата.

Этот ансамбль когда-то организовала молодая, энергичная выпускница культпросветучилища Татьяна Долматова. С тех пор много воды утекло, сменился состав ансамбля, спеты десятки песен, сшиты новые костюмы, позади сотни репетиций и концертов. Сегодня тех, кто был у истоков и по сей день поёт в ансамбле, немного: С.С. Худякова, Н.П. Мурзина, В.А. Корнеева. Уехала из Верховья Татьяна Александровна Долматова, не стало Долматова Сергея Петровича, который всей душой болел за коллектив. На смену им приезжают специалисты из Кирса – С.Т. Шулятьева, а затем с нами работают замечательные руководители Олег Васильевич и Любовь Юрьевна Журавлёвы, и ансамбль запел совсем по-другому.

На юбилейный концерт собралось много зрителей. Были и гости. Какой же юбилей без гостей, поздравлений, подарков?! Очень приятно было получать поздравления от начальника управления культуры администрации Верхнекамского района М.В. Кононовой, а также от заведующей отделом РЦ «Досуг» А.Ф. Узун. Нас поздравили и первый руководитель «Рябинушки» Т.А. Долматова, и директор Верховской школы Н.В. Попонина. Дорогим подарком стал праздничный торт от жителей, который вручила Н.М. Балакина. Поздравить нас приехали ансамбль «Созвучие» Кирсинского РЦ «Досуг», замечательно играл и пел Артём Попонин. Спасибо!

Труд и талант участников ансамбля всегда востребованы. Ни одно мероприятие не проходит без участия «Рябинушки». Ансамбль принимает участие в районных, межрайонных смотрах и фестивалях и занимает призовые места. В этом году «Рябинушка» участвовала в областном смотре-конкурсе народного творчества «Развернись, душа» и стала дипломантом первой степени.

Мы благодарны зрителям за бурные овации, за тёплые взгляды, добрые улыбки и хорошие слова! 25 – не финал, не начало, 25 – уважаемый срок; 25 – не много, не мало, но есть цель, есть работы итог!

До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *