«Есть выбор: жить без наркотиков»

С 1 по 30 ноября в Кировской области проходит акция «Будущее Кировской области – без наркотиков». Бороться с наркоманией необходимо. Негативное проявление в подростковой и молодёжной среде часто является последствием проблемы свободного времени. Нигде не занятый молодой человек втягивается в алкоголизм, наркоманию, может совершить противозаконные действия. Именно поэтому работники культуры стараются привлечь в активный досуг как можно больше детей, подростков и молодёжи.

9 ноября для учащихся старших классов в Кайской сельской библиотеке совместно с Домом культуры и музеем было проведено ток-шоу «Есть выбор: жить без наркотиков». Открытие мероприятия прошло в форме театрализации, детей встретили две «наркоманки», которым с настойчивостью предлагали наркотические средства «наркодилер» и «дьявол» со словами «О, да! Начнём охоту! Отныне каждый день ты ищешь новую мишень!»

В кульминации этой сцены одна из наркоманок умирает от передозировки, а другая теряет свою семью. Далее главные герои этого ток-шоу уже в роли ведущих предложили присутствующим разделиться на три группы и снятся в «Кино про жизнь», где нужно было закончить уже начатый сценарий с условием сначала рассказать о возможных проблемах, а затем о путях их решения. Каждый из участников этой программы активно включился в разговор, высказав своё мнение, придумав альтернативу употреблению наркотиков. В ходе мероприятия был показан видеофильм о вреде наркотиков и психотропных веществ. Подростки получили много интересной и нужной информации, смогли взвесить все «за» и «против», а затем приняли активное участие во флешмобе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *