Дождь в день рождения – к богатству!

10 июня Светлополянск праздновал свой день рождения. И как положено в праздничный день, он был наполнен многочисленными яркими событиями, принимал гостей из разных поселений района и области. Уже с самого утра на мотодроме готовились к соревнованиям спортсмены из шести городов России. К полудню зрители из Кирса заняли удобные позиции вокруг трассы. Мотогонки оставили незабываемые впечатления и для участников, и для болельщиков.

Сразу после Чемпионата по мотокроссу на стадионе посёлка прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Все участники весёлых состязаний получили грамоты и сладкие призы, чему были рады особенно дети. Позже состоялся матч по футболу, в котором приняли участие две команды из Светлополянска: «Ветераны» и «Молодёжка» и команда из посёлка Лесного. Уже перед матчем чувствовался накал страстей. Игроки вызывали друг друга «на бой», обещая обыграть соперников. В результате победителем стала команда светлополянской молодёжи.

В это время в центре посёлка дети с родителями могли посетить различные игровые аттракционы, которые работали и во время развлекательной программы. В этом году праздничный концерт проходил на площади ДК «Юность». Поздравить с днём рождения Светлополянска его жителей приехал глава района А.В. Олин. А глава поселения Н.М. Пичугина отметила, что посёлок развивается и славится благодаря жителям, предпринимателям и организациям Светлополянска. Самые активные из них были награждены грамотами и подарками.

Много говорилось о прошлом и настоящем посёлка. На празднике состоялся парад колясок – самые маленькие светлополянцы «сорвали» первые в своей жизни аплодисменты в свой адрес.

В этот вечер выступали горячо полюбившиеся зрителям ансамбли «Раздолье», «Хорошее настроение», хор ветеранов, танцевальный коллектив «Задоринки».

Гостями программы был творческий коллектив из Афанасьевского района «Мы – Вятские».

Люди пели частушки, танцевали до позднего вечера. До самой темноты по посёлку разносилась задорная плясовая музыка. Праздник удался, несмотря на то, что было совсем немного солнца и периодически шёл дождь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *