Для спорта ограничений нет!

Традиционный фестиваль инвалидного спорта «Надежда – 2018» прошёл в Кирове. На стадионе «Иско» собрались представители 42 сборных команд – всего более 300 участников. В соревновательной программе фестиваля приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды общей группы. Любители спорта соревновались в нескольких дисциплинах: бег, гонки на колясках, армспорт, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки, жим штанги лёжа, настольные игры и бочча.

Участник из Верхнекамского района Сергей Смехов рассказал, что соревнуется на фестивале уже семь лет. Обычно он участвует в состязаниях по настольным играм, дартсу и беге.

– Раньше я занимался футболом и лёгкой атлетикой. Так сложилось, что я получил серьёзную травму, но стараюсь поддерживать физическую форму и заниматься спортом. Мне нравится участвовать в фестивале, из года в год сюда приезжает всё больше людей. У них есть желание заниматься физкультурой и спортом, стремиться к высоким результатам, – поделился Сергей Смехов.

Добавим, что фестиваль был посвящён 30-летию Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *