Директор предприятия дисквалифицирован

Прокуратура Верхнекамского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Прометей».

В ходе проверки выявлено, что руководитель предприятия в нарушение требований Трудового кодекса РФ длительное время уклонялся от оформления трудовых договоров с тремя принятыми на работу гражданами. Страховые взносы и налоговые отчисления за период работы неоформленных работников работодатель также не производил.

Принимая во внимание то, что выявленное нарушение является повторным, так как в апреле и августе 2018 года руководитель общества привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей, прокуратурой Верхнекамского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй КоАП РФ о нарушении трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

По результатам рассмотрения мировым судьёй Верхнекамского района Кировской области дела об административном правонарушении директор ООО «Прометей» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

Постановление суда не вступило в законную силу, сообщает прокуратура Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *