Деятельность «дуэта» остановлена

Верхнекамским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя Краснодарского края Ш. в совершении целой серии преступлений на территории г. Кирса и несовершеннолетнего Г. в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В судебном следствии установлено, что Ш. в начале августа 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, около кафе в ходе ссоры с Д. с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанёс ему не менее девяти ударов ногами по голове и телу. Затем тайно похитил из брюк избитого мобильный телефон. Впоследствии от полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Несколькими днями ранее Ш. в дневное время на улице Кирса совершил открытое хищение мобильного телефона у прохожего. Он же незадолго до этого тайно похитил мобильный телефон у своей знакомой, причинив ей значительный ущерб. Не останавливаясь на достигнутом, Ш. незаконно проник в квартиру к своему знакомому, откуда похитил его имущество на общую сумму 1600 рублей. Более того, Ш., находясь в гостях у другого знакомого, тайно похитил имущество на общую сумму 8460 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. 11 августа 2018 года Ш. в дневное время на улице Кирса открыто похитил из кармана брюк Б. денежные средства. Затем Ш. вместе с несовершеннолетним Г., находясь на одной из улиц города, встретили идущего им навстречу П., и совершили открытое хищение у него мобильного телефона и денежных средств, применив насилие к потерпевшему.

Ранее несовершеннолетний Г. также совершил противоправные действия в отношении однокурсника в общежитии. Испытывая личную неприязнь к Л., он, приставив к животу Л. лезвие ножа, высказывал угрозу убийством, которую последний воспринял реально.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя о том, что вина Ш. и Г. подтверждается совокупностью собранных доказательств по уголовному делу, признал Ш. виновным в совершении указных преступлений и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы. Также суд признал Г. виновным в совершении названных преступлений, и назначил ему наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы.

Деятельность криминального дуэта тем самым остановлена.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Верхнекамского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *