Детям – о Родине

В детском саду «Золотой ключик» п. Лесного сотрудники исправительной колонии № 20 провели патриотическое занятие с детьми, которое было посвящено Дню России.

– Как известно, все занятия с детьми дошкольного возраста должны быть построены в форме игры. Сотрудники уголовно-исполнительной системы подготовили интересное мероприятие, которое никого не оставило равнодушным. Вместе с ребятами они отправились в познавательное путешествие. Их познакомили с «златой» Русью и современной Россией, с историей развития государства, с её традициями и обычаями, – отметила воспитатель Вера Немчанинова.

В ходе занятия дети узнали историю возникновения праздника, познакомились с официальными и неофициальными символами России, приняли активное участие в викторине, участвовали в играх и эстафетах, отгадывали загадки. В завершении мероприятия состоялось вручение призов и подарков. Всё занятие сопровождалось музыкой, красивыми видеороликами и слайд-шоу.

В УФСИН России по Кировской области отмечают, что такие мероприятия воспитывают у детей патриотические и гражданские чувства, формируют уважение к своей Родине, к своей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *