Дети задумались об энергосбережении

В библиотеках Верхнекамского района вновь прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

В Кайской СБФ им. М.М. Синцова прошла игровая программа «Защитники энергии». Мероприятие началось с рассказа об эффективном использовании топливно-энергетических ресурсов (газ, уголь, нефть), о способах сохранения энергии. Затем ребята поиграли в игры: «Проведи в свой дом электричество», «Энергетическая цепь», где каждый участник держался друг за друга, образуя цепь при помощи рук, которая не должна разомкнуться.

Светлополянская ГБФ провела игровую программу «Электричество повсюду», которая состояла из различных подвижных игр: «Разноцветные лампочки», «Энергетическая цепь», «Смена». В игровой программе приняли участие две команды: «Лампочки» и «Электрошок». Участники соревнований состязались в ловкости, смекалке и быстроте. В конце мероприятия всем участникам были розданы памятки-рекомендации по бережному отношению к энергоресурсам.

Кирсинская детская библиотека предложила своим посетителям игровую программу «Дом с умом». В ходе мероприятия участники показали свои знания об электричестве, ответив на вопросы ведущего, а затем поиграли в настольную игру «Дом с умом» и закрепили полученную информацию о способах энергосбережения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *