День рождения Снеговика отметили в Омутнинске

15 февраля в п. Восточном Омутнинского района прошёл очередной межрайонный фестиваль-конкурс «День рождения Снеговика» на приз главы п. Восточного. Посоревноваться и поздравить именинника собрались команды различных предприятий и учреждений Омутнинского района и гости из Афанасьевского и Верхнекамского районов.

В этом году наш район представляла команда молодёжного центра «Заря», сформированная из активистов-волонтёров и специалистов центра.

Конкурс снежных скульптур «День рождения Снеговика» – это, прежде всего, мероприятие, направленное на создание атмосферы зимнего праздника и на вовлечение жителей в творческий процесс. Каждый год к традиционным трём номинациям участникам предлагается новая номинация. В 2020 году новая номинация получила название «Снеговик – богатырь земли русской». Она была посвящена Году памяти и славы в России и именно в ней выступала команда верхнекамцев. По итогам снежного соревнования наша команда была отмечена одним из четырёх главных призов конкурса!

Команды возводили снежные скульптуры, сполна используя своё воображение и творческие навыки. В ход шли краски и декоративная отделка, и постепенно горы снега превратились в ярких и живых Снеговиков. Участникам фестиваля и зрителям было на что посмотреть и чему удивиться. По окончании снежного соревнования на площади выросли 37 разнообразных фигур.

Поздравляем с заслуженной наградой команду МКУ МЦ «Заря», в состав которой входили Виктория Юркина, Николай Мухин, Алексей Филиппов, Михаил Шулаков (Вятский торгово-промышленный техникум), София Чежегова, Карина Казакова (Кирсинская школа) и их старшие товарищи А.А. Кононова и С.И. Шумилова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *