Дебют удался!

С октября 2018 года на базе РЦ «Досуг» г. Кирса открылась детская театральная студия «Три-Четыре». Дети в возрасте от 5 до 12 лет проходят занятия и тренинги обучения актёрскому и сценическому мастерству, учатся уверенно держаться перед публикой и работать в коллективе.

6 февраля состоялось первое открытое занятие театрального объединения, которое включило в себя показ сразу нескольких театральных премьер

Увидеть спектакли могли все желающие, а их было немало: мамы и папы, бабушки и дедушки, братья, сёстры, тёти, дяди и даже одноклассники… Для кого-то из студийцев это был первый выход на сцену, кто-то уже не раз выступал на больших концертах, но было видно: волновались все. Ведь выступать в театральном формате ребятам пришлось впервые.

Открытое занятие началось с небольшой разминки. Упражнения «Моё настроение», «Рожицы», «Улыбка-хоботок», «Часы», «Укольчики» и музыкальные игры помогли детям настроиться на выступление и забыть про волнение.

Юные артисты представили вниманию зрителей музыкальные спектакли «Муха-Цокотуха» и «Теремок», инсценировки басни «Сказка о глупости» и стихотворения «Перемена». Лёгкая непринуждённая игра мальчишек и девчонок получилась весёлой и доброй. Улыбки не сходили с лица зрителей.

После театральных представлений старшая группа студии «Три-Четыре» с успехом провела для всех присутвующих игровую программу «Праздник сладкоежек».

Зрители остались довольны мероприятием и активно аплодировали маленьким талантам. А я очень хочу, чтобы дети с радостью приходили в театр и именно здесь получали представление о добре и зле, красоте и впитывали всё самое лучшее, доброе и человечное.

Это был первый театральный «блин». Получился он комом или нет – каждый зритель решит по-своему. В целом получилось очень дружное и искреннее творчество! Впереди у нас новые большие роли и интересные проекты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *