«Грациозные» девчонки отметили юбилей

В Лойнском сельском доме культуры работает 15 клубных формирований. Одно из них – танцевальная группа «Грация». Этот коллектив на сцене с 2011 года, за девять лет сменилось три состава, и последний из них на днях отметил пятилетие творческой деятельности, сообщает «Прикамская новь».

В 2015 году в ДК пришли восемь девчонок-пятиклассниц, которые очень хотели заниматься танцами: Анна Ефимова, Юлия Костромина, Любовь Каретникова, Анжелика Дюсупова, Анна Дюсупова, Ирина Ефимова, Татьяна Юшкова и Юлия Овчинникова. Не всё давалось легко, но усердие наставника Маргариты Евгеньевны Брагиной и упорство девочек сделали своё дело. Танцевальная группа «Грация» с красивыми номерами выступала не только на местной сцене, но и в Рудничном, Светлополянске, Кирсе.

Коллектив неоднократно становился победителем ежегодного смотра-конкурса сельской художественной самодеятельности, в 2017 году принял участие в межрайонном смотре-конкурсе хореографических коллективов «Вятская сборинка», который проходил в Кирсе, и был награждён дипломом третьей степени. Девочки своим выступлением не раз украшали торжественную программу празднования Дня села. Уверены, что впереди у участниц коллектива – долгая творческая жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *