Гран-при остался в Верхнекамье!

В Кирсе состоялся XIII областной конкурс исполнителей песни «Наша Надежда», учредителями которого выступают министерство культуры и искусства Кировской области и управление культуры администрации Верхнекамского района. В этот раз в состав жюри конкурса вошли заслуженный работник культуры Кировской области, руководитель образцового эстрадного коллектива «Дети Солнца» детской музыкальной школы № 2 г. Кирова, преподаватель Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина Елена Евгеньевна Устюжанинова, преподаватель по классу хорового и сольного пения ДШИ № 11 г. Кирова Ирина Викторовна Постникова, специалист по народному вокалу Ирина Владимировна Ситчихина.

Конкурс проходил в два тура. Сначала состоялся предварительный отбор, по результатам которого лучшие коллективы и солисты получили приглашение принять участие в гала-концерте, состоявшемся в РЦ «Досуг» г. Кирса. В общей сложности в конкурсе приняли участие девять ансамблей и 43 солиста из Верхнекамского, Белохолуницкого, Омутнинского и Афанасьевского районов.

Конечно, жюри непросто было определить лучших, ведь все участники постарались максимально продемонстрировать свои способности и умения, поэтому в некоторых номинациях победителя выявить не удалось, хотя лауреаты и дипломанты, которые получили заслуженные дипломы и подарки, были определены.

Верхнекамские исполнители выступили очень достойно и стали лауреатами разных степеней и дипломантами практически во всех номинациях конкурса. Но самое главное – гран-при XIII областного конкурса исполнителей песни«Наша Надежда» на этот раз остался в Верхнекамье. Главный приз завоевала Анастасия Федотова, которая занимается в ДДТ «Созвездие» под руководством С.Т. Шулятьевой.

Спонсорами мероприятия, как и прежде, выступили кирсинские предприниматели Алексей и Татьяна Осколковы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *