Грамоты – сильным и неравнодушным

Еженедельная планёрка у главы района А.В. Олина началась с чествования охотников, принявших участие в регулировании численности волков. Ещё зимой Андрей Васильевич учредил специальную грамоту для членов общества охотников и рыболовов в связи с тем, что в этом году серый хищник особенно досаждал жителям окраин некоторых населённых пунктов, создавая опасную обстановку для населения и домашних животных.

Всего в этом сезоне в Верхнекамском районе было отстреляно 11 волков. Грамоты и подарки за отстрел серого хищника получат восемь охотников. Правда, на планёрку смогли прийти только двое: Андрей Васильевич Олин лично поздравил Александра Юрьевича Осколкова из Кирса и Павла Андреевича Леонтьева из Пушьи. Грамоты и подарки для Александра Ивановича Южакова из Кирса, Александра Александровича Байбородова, Сергея Валентиновича Агафонова и Николая Валентиновича Морозова из Созимского, Сергея Николаевича Белова и Александра Владимировича Красноперова из Рудничного глава района передал главам поселений.

Председатель общества охотников и рыболовов Верхнекамского района Б.И. Веселов направил в адрес и. о. министра охраны окружающей среды А.В. Албеговой письмо, где, в связи с многочисленными жалобами населения, просит разрешить изъять из окружающей среды пять особей волка в апреле-мае этого года, с целью регулирования численности хищника. Отслеживанием и отстрелом волков будут заниматься штатные сотрудники охотобщества после получения разрешения министерства.

Также на еженедельной планёрке состоялось чествование ещё одного нашего земляка – Александра Владимировича Широнина – кирсинского фотохудожника, активного участника общественной жизни и, как показали недавние события, неравнодушного и сильного духом человека. В конце марта в Кирсе произошла очень неприятная история. На детской площадке, рядом с гаражом администрации района играли трое мальчишек-первоклассников. Внезапно с крыш сошла снежная лавина, и один из них оказался в снежном плену. Могла бы произойти трагедия, так как снег в это время уже сырой и тяжёлый, а мальчика накрыло с головой. Хорошо, что Александр Широнин увидел произошедшее из окна. Он, понимая, что счёт идёт на секунды, не растерялся, схватил лопату и выбежал откапывать ребёнка.

За спасение детской жизни Александр награждён Почётной грамотой главы района А.В. Олина. Андрей Васильевич сообщил также, что намерен ходатайствовать за то, чтобы приставить А.В. Широнина к награде более высокой степени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *