Грамоты заводчанам, народные песни и салют!

В субботу, 29 июля, всё совпало – и погода, которая так долго не позволяла верхнекамцам наслаждаться летом, и настроение горожан, желавших отдохнуть и повеселиться на празднике. А для празднования было сразу несколько поводов: фольклорный фестиваль «Кайская побаска», День города и чествование лучших работников завода «Кирскабель».

На торжественной части мероприятия поздравления от главы региона И.В. Васильева верхнекамцам передала заместитель министра культуры Кировской области А.В. Шакина.

Благодарственные письма за активную общественную деятельность и помощь родному городу, причём далеко не только в рамках своих профессиональных полномочий, получили председатель городского совета ветеранов Л.Г. Костромитинова, заместитель председателя заводского совета ветеранов А.Н. Воробьёва, председатель избирательной комиссии муниципального образования Н.П. Окатьева, директор ООО «ЭРАГРАНД» А.В. Владыкин, депутат районной Думы И.Б. Бронников, житель города, один из организаторов мероприятий посвящённых Дню Победы А.А. Рылов.

«Кирскабель» – флагман областной промышленности и, безусловно, важнейшее предприятие города, и поздравить горожан и заводчан на сцену поднялись депутаты ОЗС В.И. Медведков, В.В. Басюк, И.Н. Суворов и исполнительный директор Кировского союза промышленников и предпринимателей О.В. Стешаков. Они вручили трём работникам предприятия почётные грамоты Кировского союза промышленников и предпринимателей. За добросовестный многолетний труд на благо завода этой чести были удостоены начальник цеха № 3 А.В. Котельников, ведущий экономист по труду отдела управления персоналом Л.Г. Жукова и скрутчик цеха № 1 О.А. Державина.

Глава района А.В. Олин и директор по персоналу ОАО «Кирскабель» А.Н. Гаврилин вручили Почётные грамоты главы района и денежные премии от предприятия ещё пятнадцати сотрудникам завода, а опрессовщик цеха № 1 Д.С. Южанин получил грамоту главы района, как победитель номинации «Молодёжь года».

Но Кирс силён не только своими мощными трудовыми резервами, но и крепкими семьями. Поздравления и сюрпризы на городской сцене получила семейная пара Владимир Петрович и Ирина Макаровна Гордеевы, которые прожили в браке 47 лет, и в этом году представляли Верхнекамский район на праздновании Дня любви, семьи и верности в Кирове.

Продолжилось празднество выступлениями творческих коллективов,

«Жирной точкой» в праздновании Дня города и завода, конечно, стал яркий салют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *