Гражданка, устроившая дебош, осуждена

Верхнекамским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении гражданки П., применившей насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; насилие, опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; совершившей публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По сообщениям Е.А. Мировской, старшего помощника прокурора Верхнекамского района, 3 августа текущего года П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в здании ПП «Рудничный» с силой нанесла удар ногой в область левой руки участкового уполномоченного полиции. Затем, видя, что участковый уполномоченный полиции находится в непосредственной близости от входной двери и пытается её закрыть, она с силой ударила ногой по металлической двери, отчего участковому был нанесён удар указанной дверью в область головы. После этого П. публично, в присутствии посторонних лиц, с использованием нецензурной брани, в неприличной форме оскорбила оперативного дежурного, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Суд принял во внимание позицию государственного обвинителя и назначил один год лишения свободы, условно, с испытательным сроком один год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *