Гостехнадзор в действии

Деятельность государственной инспекции Гостехнадзора направлена на исполнение государственных функций по осуществлению надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования.

По состоянию на 31 декабря 2016 года в Верхнекамском районе зарегистрировано 745 единиц техники, поднадзорной органам Гостехнадзора, из которых 602 единицы – это самоходные машины (тракторы, дорожно-строительная техника, лесные машины, внедорожные мотосредства) и 143 прицепа к ним. Всего в течение года в районе зарегистрированы вновь 69 единиц техники, снято с учёта 33 единицы, в том числе 10 в связи с утилизацией.

В течение 2016 года инспекцией проводился технический осмотр техники, поднадзорной органам Гостехнадзора. Юридические и физические лица представляли машины на техосмотр согласно графику и в индивидуальном порядке. Всего за год осмотрено 384 самоходных машины и прицепа, из них получили допуск к эксплуатации 362 единицы техники.

Государственной инспекцией Гостехнадзора осуществляется допуск водителей к эксплуатации поднадзорной техники с выдачей соответствующего удостоверения. В 2016 году Верхнекамской инспекцией приняты экзамены на право управления у 48 человек. Всего же за год выдано либо заменено 102 удостоверения тракториста-машиниста.

Инспекция Гостехнадзора Верхнекамского района традиционно принимает участие в проведении профилактических операций «Лес», «Трактор» и «Снегоход». В прошедшем году инспекцией выявлено 15 административных правонарушений при эксплуатации тракторов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *