Горячей воды нет по уважительной причине

Жалобы на отсутствие горячей воды в Кирсе поступают не только в администрацию города, но и в различные ведомства областного центра, а также они были направлены в адрес Президента РФ. Такая ситуация в городе наблюдается уже третий летний период подряд, с тех пор, как выработкой и подачей тепла занимается ООО «КТК». Безусловно, отсутствие горячей воды приносит горожанам ряд неудобств, хотя многие, уже смирившись с ситуацией, установили в квартирах водонагреватели, чтобы ни от кого не зависеть. Но справедливости ради стоит напомнить, что в позапрошлом году на ТЭЦ ремонтировали котлы, а прошлом – 50-метровую дымовую трубу, поэтому подогрев воды был невозможен.

Чтобы убедиться, что и в нынешнем летнем сезоне на предприятии ведётся ремонт и отключение тёплой воды произведено по уважительной причине, в цех ТЭЦ направилась целая делегация сотрудников администраций города и района. Прибыв на территорию ТЭЦ, они увидели, что работа действительно ведётся. С одной стороны рельсов, где останавливаются вагоны для выгрузки угля, бульдозер выравнивал песчаную подушку для последующего бетонирования, а с другой уже подсыхали свежезалитые цементные дорожки. Как пояснил глава Верхнекамского района А.В. Олин, реконструкцию проводит компания-подрядчик «Вяткаэнергоресурс», которая зарекомендовала себя при ремонте других котельных в районе. На эту работу будет затрачено два млн рублей. Всего же за период работы ООО «КТК» в реконструкцию здания ТЭЦ, которое было введено в эксплуатацию в 1950-х годах, было инвестировано около 40 млн рублей. Очевидно, что без подобных затрат бесперебойная работа в отопительные сезоны была бы невозможна.

Долгосрочные отношения с ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания» будут продолжены, по условиям концессии в ближайшие семь лет предприятие будет заниматься выработкой и поставкой тепла. А вот водоснабжением и водоотведением станет заниматься другое предприятие.

Что касается подачи тёплой воды, то она возобновится после окончания ремонта, который, судя по всему, продлится до конца лета, потому что работы по бетонированию требуют длительных затрат времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *