ГИБДД: итоги четырёх месяцев

За четыре месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 592 нарушения Правил дорожного движения. В их числе 40 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 30 фактов управления ТС водителями, не имеющими либо лишёнными права управления; 91 нарушение, совершённое пешеходами; 10 нарушений, совершённых детьми в возрасте до 16 лет; 79 нарушений правил применения ремней безопасности и мотошлемов; 18 нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет; шесть фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

За этот же период на территории Верхнекамского района произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в том числе ДТП с погибшим.

В целях предупреждения ДТП на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения в мае сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *