В «Школе пешеходных наук»

Профилактические мероприятия «Безопасная весна» помогают дошкольникам Верхнекамского района освоить правила дорожного движения. Знакомство с видами транспортных средств, со значением дорожных знаков и сигналами светофора, дорогой и её основными составляющими происходит в формате познавательно-развлекательного мероприятия в учебно-методическом классе, что весьма актуально для дошкольных заведений.

Так, например, в кирсинском детском саду № 4 «Росинка» прошло познавательно-развлекательное мероприятие с родителями и воспитанниками подготовительной группы на тему безопасности дорожного движения «Школа пешеходных наук». Мероприятие подготовила и провела старший воспитатель Любовь Михайловна Михеева. Участникам предлагалось ответить на вопросы о дорожных знаках, об оказании первой медицинской помощи и других важных вещах, касающихся профилактики детского дорожного травматизма. Также дети с родителями складывали картинки с изображением дорожных знаков. В рамках мероприятия ребята в игровой форме совместно с любимым героем Буратино закрепили практические навыки поведения пешехода.

Все участники получили сладкие подарки. А для подведения итогов мероприятия слово было предоставлено сотруднику ГИБДД О. Шикаловой, которая отметила, что решающая роль в профилактике ДТП с несовершеннолетними принадлежит родителям и родительскому авторитету, что именно старшие члены семьи своим примером должны показывать детям, как правильно себя вести на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *