В светлый праздник Рождества Христова

Жители Верхнекамского района отпраздновали один из самых главных христианских праздников – Рождество Христово.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирса праздничные мероприятия прошли светло и радостно. В честь праздника у храма был построен снежный вертеп – символ появления на свет Христа. На праздник пришли и приехали прихожане со всех уголков города, паломники из Светлополянска, Кочкино и других населённых пунктов района. Мороз в рождественское утро верхнекамцев не испугал, в церкви было очень многолюдно. Храм озаряли сотни свечей, повсюду стояли украшенные ёлочки, пушистые ветви и цветы. В праздничном богослужении принимали участие взрослый и молодёжный хор под руководством регента Любови Юрьевны Журавлёвой.

После литургии состоялся рождественский концерт, хор пропел тропарь Рождества Христова, детский театральный коллектив воскресной школы показал спектакль «Рождество для цыплёнка», а молодёжный церковный хор исполнил рождественские песнопения. Звонкие детские голоса, словно колокольчики, возвещали миру радость Рождества.

На празднике была приятная неожиданность для сотрудников храма – настоятель храма батюшка Дионисий Путилов наградил всех грамотами в благословение за усердные труды, а клирики храма иерей Анатолий Баталов и дьякон Анатолий Баталов были награждены Архиерейскими грамотами.

На праздничную трапезу, прошедшую в притворе, были приглашены все молящиеся в храме, состоялась пастырская беседа по духовным вопросам.

Завершением праздника стал приход Деда Мороза с играми и сладкими подарками, также все дети получили от настоятеля храма о. Дионисия в подарок православные книжки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *