В помощь пернатым

Зима постепенно наступает, и птицы из лесов и полей перебираются поближе к людям. В п. Лесном обитает немало постоянных пернатых жильцов, которые ждут помощи. Зимняя подкормка птиц здесь стала доброй традицией. Обычно во дворах уже есть кормушки, куда можно насыпать угощение. Но можно сделать кормушку и своими руками.

Ребята из юнармейского отряда «Рубин» изготовили зерновые съедобные кормушки – целых сто штук! Они помогут птицам выжить в холодную погоду. Кстати, юнармейцы испытали немало положительных эмоций в процессе изготовления кормушек для птиц.

One thought on “В помощь пернатым

  • 3 января, 2021 в 9:20 дп
    Permalink

    Приятно, что в наше время, молодёжь занята не только гаджетами, но и проявляют заботу и изобретательность, оказывая помощь пернатым друзьям. Приходят на ум слова Иисуса: «Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их». Видно, что наш Творец заботится о своих созданиях. Конечно, Бог не кормит птиц буквально, вкладывая пищу в клюв. Им нужно отыскивать её. И всё же еды у них предостаточно. А в зимнее время года Бог побуждает людей, проявить заботу о них. Таким образом наши дети учатся делать добрые дела.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *