В плитке шоколада – сотовый телефон…

В УФСИН России по Кировской области прошли учебно-методические сборы с начальниками отделов безопасности исправительных учреждений и начальниками отделов режима и надзора следственных изоляторов УИС области.

В ходе сборов подведены итоги несения службы по надзору за 2019 год, рассмотрены вопросы организации режима и обеспечения надзора за подозреваемыми, обвиняемыми, осуждёнными.

– Так, на 23% снизилось количество изымаемых денежных средств, на 35% – средств сотовой связи. 100% денежных средств, спиртных напитков промышленного производства, наркотических веществ изъято при попытке доставки на территорию учреждений УИС области, – отметил начальник отдела режима и надзора УФСИН России по Кировской области Николай Столяров.

За последние шесть лет количество изымаемых телефонов по учреждениям сократилось в 10 раз. Так, в конце года в ИК-29 (п. Лесной) была пресечена попытка доставки запрещённого предмета. В посылке для осуждённого был спрятан сотовый телефон ухищрённым способом – в плитку шоколада. Помимо мобильного устройства были найдены две сим-карты.

Количество граждан, задержанных за передачу либо попытку передачи осуждённым запрещённых предметов, в сравнении с прошлым годом сократилось на 44,7%.

Подводя итоги учебно-методических сборов, руководством определены основные направления деятельности по повышению качества осуществления надзора, соблюдению требований действующего законодательства. Решено сохранить положительную динамику показателей, характеризующих состояние режима содержания в учреждениях УИС области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *