В «Перестройке» выявлены нарушения

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обороте строительных материалов, а также защите прав потребителей в деятельности магазинов, реализующих строительные материалы в г. Кирсе.

Как отмечает В.И. Пестов, помощник прокурора Верхнекамского района, в ходе проведённой проверки установлено, что не всеми организациями исполняются требования по реализации строительных материалов. В части магазинов в нарушение норм законодательства отсутствует в доступной форме информация о торговом наименовании изготовителя, организации, уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей, сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров в порядке, определённом законодательством Российской Федерации.

Кроме того, не на все строительные материалы, реализуемые в Кирсе, имеются декларации о соответствии, а также обязательные сертификаты.

На основании выявленных нарушений в адрес руководителя магазина «Перестройка» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *