В Лесном раскрыли убийство

В пункт полиции «Лесной» обратилась жительница п. Лесного с заявлением о том, что без вести пропал её 44-летний гражданский супруг. Со слов заявительницы, он ещё 4 декабря уехал из дома, намереваясь пожить в охотничьем домике в 20 километрах от посёлка, вернуться домой должен был 7 декабря, но так и не вернулся.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям, в ходе которых была получена оперативная информация о том, что пропавший мужчина мог оказаться в п. Брусничном. В результате проведённых мероприятий сотрудники угрозыска установили, что в этом посёлке он распивал спиртное в домике ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 40-летнего жителя п. Лесного.

В ходе осмотра данного домика полицейские обнаружили спрятанным в кладовке труп пропавшего мужчины с огнестрельным ранением. Охотничье ружьё тоже было найдено в доме.

Одновременно другая группа работала с подозреваемым. Он признался, что в ходе ссоры выстрелил из одностволки в потерпевшего, после чего спрятал его тело и уехал домой.

СУ СК РФ по Кировской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Ему предъявлено обвинение, в настоящее время он заключён под стражу. Расследование продолжается, сотрудники полиции обеспечивают оперативное сопровождение уголовного дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *