В Лесном прошёл конкурс «Весна Победы»

По инициативе женсовета в рамках празднования Дня Победы в ОИК-4 (п. Лесной) прошёл конкурс поделок «Весна Победы» среди детей работников УИС. Мероприятие проведено с целью воспитания чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины, стимулирования в детях любви к творчеству, красоте, искусству.

В конкурсе приняли участие 36 детей, самому маленькому участнику всего 2 года 10 месяцев, самому старшему 13 лет. Творческие идеи были реализованы в ярких поделках и аппликациях. Работы были выставлены не только в выставочном зале учреждения, но и у памятника Воину Победителю в п. Лесном во время проведения митинга и праздничного парада.

Выставка вызвала большой интерес жителей, их поразило разнообразие идей, творческий подход к воплощению своего замысла, душевное тепло, которое исходило от каждого экспоната.

Работы оценивались по номинациям и в различных возрастных категориях, но никто из участников не остался без внимания, все получили памятные подарки.

Силами сотрудников ОИК-4 для детей был организован мини-концерт, небольшой экскурс в историю с демонстрацией фильма про пионеров-героев Великой Отечественной войны.

– Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, поделках и никогда-никогда не повторялась в реальности. Мы должны ценить великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны, – отметила председатель женсовета ОИК-4 Светлана Лямытских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *