В Лесном не удался подкуп сотрудника УИС

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осуждённому ИК № 29 ФКУ ОУХД УФСИН России по Кировской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что 41-летний осуждённый в октябре 2019 года находясь на производственной территории ИК № 29 ФКУ ОУХД УФСИН России по Кировской области обратился к сотруднику исправительного режимного учреждения с просьбой приобрести и пронести на территорию мобильный телефон и комплектующие к нему, обеспечивающие его работу.

Осознавая противоправность своих действий и получив отказ от сотрудника ФСИН на совершение должностного преступления, осуждённый, используя помощь посредника, перевёл денежные средства на его счёт, полагая добиться подкупом реализации своих преступных намерений.

В ходе расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательственная база. На основе собранных следователями доказательств суд вынес обвинительный приговор, окончательно назначив наказание в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *