В ДТП пострадала женщина

Утром 21 декабря на 10-м км автодороги Кирс – Стрелково, в п. Светлополянске, водитель автомобиля Лада Гранта (мужчина, 1966 года рождения), управляя транспортным средством, отвлёкся, совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на препятствие (опора ЛЭП). В результате аварии пассажирка автомобиля получила телесные повреждения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району рекомендуют выбирать безопасную модель поведения на проезжей части, чтобы избежать аварийных ситуаций в сложных погодных условиях.

В первую очередь необходимо быть осторожными на дороге водителям. Важно помнить, что зимой даже хорошо очищенный и обработанный реагентом асфальт остается влажным. Соответственно, на таком покрытии тормозной путь у автомобиля значительно увеличивается. При резком торможении автомобиль может занести и даже развернуть на дороге. Предельно внимательными необходимо быть при обгонах и перестроениях, так как неприятными сюрпризами погодных колебаний могут стать образовавшиеся на обочинах дорог огромные снежные массы, которые в течение дня усиленно тают, а к вечеру – подмерзают. Попав колесом на такой участок дороги, водитель рискует выехать на полосу встречного движения или совершить опрокидывание транспортного средства.

В целях безопасности водителям необходимо соблюдать оптимальную скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям и погодным изменениям, держать дистанцию до впереди идущего транспорта и проявлять повышенное внимание на перекрёстках и пешеходных переходах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *