В Берендеевом царстве

«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. Не осталась в стороне и Рудничная городская библиотека. Все читатели, пришедшие в этот день, могли отправиться в «Путешествие в Берендеево царство».

Ребята собрались задолго до начала праздника. Библиотека превратилась в увлекательный маршрут для путешествия.

В «Экотеремке» искателей приключений ждали непростые вопросы по книгам Пришвина, Астафьева, Паустовского, Бианки. Если вопрос вызывал затруднение, ответ участники могли найти на книжной выставке, где были представлены книги авторов.

На «Лесной опушке» игрокам предстояло проявить знания о лесе: какую пользу он приносит, сколько полезных и нужных вещей можно изготовить из древесины. Пройдя по «Охотничьей тропинке», ребята должны были определить животное по картинке, его следы и ответить на вопросы викторины. Непросто было угадать «Музыку природы». Здесь предстояло узнать песни из предложенных номинаций: «Времена года», «Природные явления» и других.

В ходе игры ребята за каждое выполненное задание получали жетоны. Получившие максимальное количество жетонов попали на игру «Поле чудес». Победителем игры стал Павел Лебедушко. Паше дважды выпал сектор «Приз», но он отказался, принял решение играть и победил! Непростое задание было на суперигру – слово из 16 букв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *