Волшебный мир рукоделия

Не так давно в Верховской сельской библиотеке прошла познавательная и весёлая арт-встреча «Волшебный мир рукоделия». На ней собралось около 20 рукодельниц-читательниц, в том числе гости – члены клуба «Рукодельница», который работает при Пещёрской библиотеке.

На встрече собрались люди с золотыми руками и добрым сердцем. Мастерицы из Пещёры привезли и продемонстрировали множество красивых изделий – прихватки, следки, мочалки, салфетки и многое другое. Членом клуба «Сударушка», что при Верховской библиотеке, библиотекарем Е.П. Титовой была организована выставка вязаных крючком и спицами мягких игрушек, детских вещей и букетов цветов «Фантазии полёт и рук творенья».

На протяжении всего мероприятия звучали пословицы, загадки, присутствующие слушали песни на тему рукоделия и сами подпевали. Н.М. Балакина рассказала стихи собственного сочинения и провела викторину о рукоделии. Затем был показ изделий, связанных Т.Ф. Новиковой, С.В. Князевой, Е.И. Шипициной, К.Н. Турумовой, В.Н. Дуняшевым, А.Б. Семакиной, Е.Т. Тутыниной и другими.

После просмотра и долгих восхищений в библиотеке был накрыт стол. Участники пили чай, общались и обменивались опытом. Гости из Пещёры подарили свои изделия женщинам клуба «Сударушка», за что им огромное спасибо. Мероприятие прошло на ура! Все остались довольными и готовыми творить прекрасное вновь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *