Возраст – не помеха!

Современные интернет-технологии являются неотъемлемой частью нашей жизни. Электронная почта, социальные сети, общение по скайпу, электронные платежи – всё это стало для нас привычным и повседневным.

Неслучайно ещё в 2013 году стартовал проект по повышению компьютерной грамотности «Волонтёры информационного общества», и на протяжении трёх лет молодые волонтёры района обучают старшее поколение на образовательных площадках, созданных при школах, библиотеках, многофункциональном центре.

Семь верхнекамских представительниц прекрасного пола разного возраста (от 45 лет и старше) приняли участие в третьем чемпионате по компьютерному многоборью «Интернет-долголетие». Им пришлось «скрестить мышки» в номинациях «Уверенные пользователи» и «Начинающие пользователи». По правилам состязаний конкурсанты за 60 минут должны были выполнить три задания по информационным технологиям.

В итоге конкурс прошёл замечательно. По результатам испытаний в номинации «Уверенные пользователи» победу одержала Е.А. Суслова (Кирс), второе место заняла Т.Г. Назарова (Светлополянск), третье место – Т.Н. Масленникова (Рудничный), четвёртое – Т.А. Рудакова (Кирс). В номинации «Начинающие пользователи» лучшей признана Т.А. Хлыбова из Рудничного, на втором месте – Г.А. Косякова из Кирса, на третьем месте – Н.А. Коробейникова (Кирс). Участницы в достойной борьбе доказали, что возраст – не помеха для приобретения компьютерных знаний и покорения новых вершин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *