Возбуждено уголовное дело

Следственными органами СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Кирсинского лесничества по получения взятки в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя.

Сотрудникам УФСБ России по Кировской области поступила информация о том, в 2015 году между директором одного из Кирсинских предприятий и начальником отдела департамента (министерства) лесного хозяйства Кировской области Кирсинского лесничества была достигнута договоренность о передаче взятки в сумме 240 тысяч рублей. За данную сумму последний  пообещал не составлять протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица Общества, а составлять данные протоколы в отношении должностных лиц компании, так как по выявленным нарушениям правил использования лесов на арендуемых Обществом лесных участках в Верхнекамском районе наказание в виде штрафа было существенно меньше.

В 2016 году начальник Кирсинского лесничества получил от директора Общества часть взятки в сумме 140 тысяч рублей. 30 марта текущего года подозреваемый получил от нового директора Общества оставшуюся часть взятки в сумме 100 тысяч рублей. После передачи денежных средств он был задержан. По материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, следователями регионального Следственного комитета было возбуждено уголовное дело, начальник Кирсинского лесничества доставлен в следственный отдел для проведения дальнейших следственных действий.

В настоящее время следователями Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *